Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Давайте представим, что динозавры не вымерли миллионы лет назад, и сегодня продолжают обитать и охотиться на планете Земля. Современному обществу и всем его представителям уж точно не позавидуешь, поскольку ни о каком научно-техническом прогрессе и перспективах на будущее речи быть не может. Почему? Дело в том, что эти огромные существа с достаточно низким интеллектом способны только бороться за лидерство, продолжать свой род и добывать пропитание. Многие из них являются хищниками, поэтому им ничего не мешает сделать своей основной добычей людей!

Человеку в таком экстремальном мире остается только прятаться от круглосуточной опасности, заботиться о сохранности собственной жизни и жизни своих детей. Тут уж точно не до науки, образования, развития и прогресса, главное – спастись, выжить. К тому же человечеству пришлось бы отказаться от многих важных профессий, например, от палеонтологов. Зачем изучать ископаемые останки вымерших хищников, если живые экземпляры постоянно бегают перед глазами, наводя страх и ужас на всех живых существ.

Жить в страхе, не иметь постоянного жилья и достойных условий для существования, видеть кровь и людоедство практически ежедневно, забыть о спокойном сне, нормальной пище и собственной реализации – вот участь людей, которым пришлось делить планету с динозаврами. Говорить обо всех ужасах такого жуткого сожительства можно часами, но, чтобы увидеть страшные реалии наглядно, можно посмотреть любой фильм про динозавров, и тогда все станет ясно без лишних слов.

Автор: kalinka28

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.06.2015 10:38
Мотать страницу вверх