Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Наша жизнь очень и очень непроста, и случается в ней всякое. Радость и горе, удачи и поражения, неприятности и моменты счастья. И на все это мы реагируем, мы переживаем и передумываем. Преодолеваем, делаем выводы и живем дальше. А как иначе? Жизнь продолжается...

Но иногда случается нечто, абсолютно выбивающее нас из колеи. Все теряет смысл, нет более ни сил, ни желания жить, из всех чувств остается только одно — боль. В мире нет ничего кроме Вас и вашей боли. И в этот момент возникает желание завыть — завыть как белуга. Не думать, не чувствовать. Перестать существовать. Умереть.

Что же может довести нас до такого состояния? Иногда нечто абсолютно субъективное, например предательство любимого человека. Казалось бы, все живы и здоровы. Изменил, бросил — ну значит не Ваш это человек. Простите, отпустите, забудьте. Но рассуждать легко. Чувства наши логике не поддаются. И мы медленно умираем, испытывая страшные мучения.

Жизнь идет себе мимо, не задевая нас. А мы сосредоточены на своей боли, ничего кроме не видим и не замечаем. Желание только одно — чтобы это закончилось. Любым способом и как можно скорее.

Что же делать? Можно дать множество советов: отвлечься, занять себя, переключиться на другого человека. Но все это пустое. В этот момент мы не способны воспринимать ничего, вернее наши информационные каналы просто перекрыты. Мы больны и сосредоточены на своей болезни.

Но вот проходит время... И что-то из внешнего мира начинает проникать в наше сознание. Солнечный лучик, приятный аромат — сначала на уровне ощущений. Потом включаются мысли, и мы начинаем анализировать ситуацию. И постепенно-постепенно возвращаемся к жизни. Рана осталась, и она продолжает болеть. Сначала постоянно, потом с перерывами, потом иногда. И наступает момент, когда боль проходит совсем, возвращаясь лишь изредка, когда что-то напомнит нам... Это значит – мы уже живы. И живем дальше. И стали немного мудрее и сильнее. И более никогда...

А вот это не правда. Все еще будет, и опять мы будем радоваться и плакать от боли — и так до конца, до самой смерти. Ведь мы не роботы, мы люди. И не можем жить одним разумом, как бы нам того не хотелось. Да и надо ли? Ведь такая жизнь пуста и бессмысленна. Кому она нужна?

А моменты счастья с лихвой искупят все наши переживания, и дай Бог, чтобы было их побольше. Любите и будьте любимы!

Автор: Helena66

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.05.2012 10:39
Мотать страницу вверх