Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Зачастую человек уходит от ответа, желая сберечь спокойствие в отношениях. Замалчивание неприятной правды или резкого мнения часто кажется лучшим вариантом, нежели прямая ложь. Но этим приемом не стоит злоупотреблять, ведь собеседник очень быстро почувствует раздражение и обиду.

Все люди нуждаются в искреннем общении. На мой взгляд, искренность в разговорах позволяет удивительно глубоко и тонко понимать друг друга. Если люди настроены на эффективное взаимодействие, то без честности не обойтись. Это верно как для любовных, так и для профессиональных контактов.

Конечно, жизненные ситуации бывают сложными, что-то просто невозможно высказать напрямик, чтобы не разрушить отношения, но и бесконечно обходить острые углы нельзя. Все проблемы в общении лучше решать без промедления. Нужно собрать все свое мужество и деликатность, чтобы объяснить причину ухода от откровенности. Если повод достаточно серьезен, то задающий вопрос человек сможет войти в положение и не настаивать на немедленном ответе.

Автор: errata

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 01.06.2015 07:17
Мотать страницу вверх