Каковы Ваши сильные стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши сильные стороны?

Я никогда не задумывалась о том, каковы мои сильные стороны. Наверно, просто не было для этого повода, а может, не пришло еще время оценить себя. В самом деле, каковы? Даже самой интересно. Поразмыслив, я выделила три: именно они (каждая по-своему) играют большую роль в моей жизни.

Я думаю, первая сильная моя сторона ─ это умение сдерживать эмоции. По характеру я человек впечатлительный, а на работе с чем только не приходится сталкиваться! Попробуйте сдержать себя, когда на ваших глазах распадается семья, мать лишается родительских прав, старик оказывается брошенным взрослыми состоятельными детьми. А я вижу это ежедневно. Но никогда не показываю, что творится у меня на душе. И самое главное — ни разу не позволила себе обрушить все накопившиеся за день негативные эмоции на семью. Это дает мне право считать себя сильной женщиной.

Вторая — стремление к знаниям. Закончив семь лет назад академию, я продолжаю постоянно учиться: слежу за новой литературой по специальности, совершенствую французский, занимаюсь в танцевальной студии, читаю книги. Такая работа держит меня в тонусе, не дает расслабиться, остановиться в развитии.

Третья — это любовь. К мужу, детям, родителям.

За десять лет замужества я многого добилась: стала юристом, родила дочь и сына, поддержала многих людей, попавших в беду.

Мысль о своих детях заставляет меня идти до конца, помогая чужим.

Пример мамы, воспитавшей четверых родных детей и пятерых приемных, поборовшей рак, до сих пор отдающей всю себя работе с социальными сиротами, вдохновляет на бескорыстные поступки, учит терпению и стойкости.

Любовь, связывающая меня со всеми, кто мне дорог, дает силы не просто жить, а жить так, как велят совесть и сердце.

Пожалуй, это самые сильные мои стороны. Без них я бы не состоялась как личность.

Автор: Dgen

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 31.05.2015 15:20
Мотать страницу вверх