Как вы себе представляете романтический вечер?

ИнфоТестовые задания → Как вы себе представляете романтический вечер?

Первое свидание.

Помните то прекрасное время, когда вам было лет четырнадцать – пятнадцать? Ты — худощавый белобрысый юнец, ничего ещё толком не знающий и не умеющий, который наивно смотрит на жизнь, увлекается стихами Есенина и грезит о большой и чистой любви. Все симпатичные девчонки кажутся тебе недоступными принцессами, с которыми так непросто даже заговорить – не то что пригласить на свидание. Но вот однажды, набравшись смелости, ты договариваешься о встрече с той, на которую так долго смотрел исподтишка, боясь, что она заметит твой неравнодушный взгляд и посмеётся над твоими чувствами.

Тёплый майский вечер. Солнце только-только зашло, и воздух наполняется запахами молодой листвы и городских цветов. Ты, одевшись поприличней, направляешься на своё первое свидание – сердце замирает в груди, а ноги спешат к той, о которой так долго мечтал. Все твои мысли только о ней: что сказать, как себя вести, куда пойти? Это ведь твой первый романтический вечер – и, конечно, очень хочется, чтобы всё прошло хорошо, чтобы твоя избранница увидела, какой ты замечательный парень!

Наконец, ты на месте. До условленного времени остаётся добрых полчаса — она ещё не пришла — и ты, переминаясь с ноги на ногу, не знаешь, куда себя девать... Из-за угла дома появляется она: лёгкая походка, платье колышется в такт шагам, а на лице сияет улыбка. И от этой улыбки тебе становится хорошо и светло, все страхи куда-то улетучиваются, а нужные слова сами собой приходят в голову. Непринуждённо поздоровавшись и обменявшись парой ничего не значащих фраз, вы отправляетесь гулять — куда глаза глядят, позабыв обо всём на свете. Теперь есть только ты и она, и чудесный вечер, и шелестящая листва каштанов.

Немного устав от прогулки, вы заходите в кафе. И ты, как настоящий джентльмен, оплачиваешь заказ. Сегодня здесь подают самое вкусное мороженое, которое ты когда-либо пробовал. Потом вы идёте в кино, взяв билеты на последний ряд. Её рука как-будто невзначай оказывается в твоей – и это самый прекрасный миг в жизни!

Но всё когда-нибудь заканчивается – и вот уже пора домой. Ты проводишь её, ещё полчаса вы беседуете у подъезда, не наговорившись за вечер, и наконец, она уходит, пообещав встретиться завтра. Ты идёшь домой. Нет – ты просто летишь, окрылённый тем, что она ответила тебе взаимностью! И этот романтический вечер, плавно превратившийся в ночь, как-будто понимает твои чувства, отвечая тебе трелями соловья.

Автор: dunkelH

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 31.05.2015 15:14
Мотать страницу вверх