Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

С раннего детства я увлекался чтением книг, особенно я любил читать сказки. Сказки – это такой мир, который притягивает тебя своей таинственностью, интригующим сюжетом и конечно же, фантастическими странами и загадочными героями.

Особенно мне понравилась сказка Александра Сергеевича Пушкина «Сказка о Царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди».

Больше всего мне полюбился Гвидон, а жестокий поступок Ткачихи, поварихи и сватьи бабы Бабарихи повергли меня в ужас и заставили сопереживать героям сказки. Будучи маленьким, я был в полном восторге от перевоплощения Гвидона. Заканчивается сказка благополучно, особенно радует раскаяние тёток. Так заканчиваются почти все сказки Пушкина А.С. Сказочные герои своими поступками помогают нам учиться отличать добро от зла, правду от лжи.

Моя увлеченность сказками, сказалась и на моих предпочтения в фильмах. Я до сих пор люблю смотреть приключенческие фильмы или фэнтези. Это отвлекает меня от повседневной суеты и дает возможность путешествовать с неведомыми героями.

Автор: Leksus454

Оценка: 3

Уникальность: 75 %

Дата публикации: 31.05.2015 12:46
Мотать страницу вверх