Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Брутальность - черта характера, описывающая грубое и, быть может, даже животное отношение к предметам окружающей среды. Молодые люди в странах с патриархальными ценностями часто стремятся к этому качеству, но что же это такое? Чтобы разобраться в том, что такое брутальность, необходимо определить какую функцию она выполняет. Иначе говоря, зачем эта черта человеку.

В патриархальной системе ценностей мужчина преследует роль главного, доминирующего самца. У такого самца должны быть свои отличительные черты. И если у животных (а в частности у обезьян), это грубая сила и длина полового члена, то у людей это культурные черты характера, показывающие в сущности то же, что и у животных. Брутальность является одной из главных черт в патриархальной системе ценностей, находясь на одном ряду с мужественностью, доминантностью, решительностью и уверенностью в себе. Все эти черты взаимодополняют друг друга, и сложно представить человека только с одним ярковыраженным качеством из этого ряда. Посредством брутальности, мужчины подчеркивают свой характер как очень мужественный и даже животный, способный добывать ресурсы и побеждать врагов для своей семьи. Женщины, благодаря брутальности, могут определить социальную приспособленность мужчины, что не может не вызвать "бабочек в животе".

Брутальность - одно из важнейших качеств мужчины. Благодаря этой черте, мужчина сохраняет баланс между человеческой разумностью и подобием животному, которое готово бороться за себя и свой род голыми лапами.

Автор: Hannibalochko

Оценка: 2

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 30.05.2015 18:42
Мотать страницу вверх