В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Многие из нас постоянно смотрят кинофильмы и сериалы, в которых видят богатых, успешных и счастливых людей.  В их жизни всегда все просто и красиво. Иногда у нас появляется вопрос: что нужно сделать для того, чтобы и наша жизнь стала такой же интересной, хорошей и красивой?

По мнению некоторых людей, секрет хорошей жизни заключается в престижной высокооплачиваемой работе и карьерном росте. Другие утверждают, что счастье совершенно не в деньгах, а в любви. Такие люди в своей жизни ставят перед собой главную цель: найти подходящего для себя человека, обзавестись семьей, родить и воспитывать детей.

Но я не соглашусь ни с теми, ни с другими.  Люди, которые отдают предпочтения работе, зачастую по жизни очень несчастны и одиноки, ведь все свои силы и все свое время они посвящают только своей карьере, а для семьи у них не остается ни времени, ни сил. А разве может одинокий человек быть счастливым?

Что же касается людей, уделяющих внимание только своей семье, о них я тоже не могу говорить как о счастливых людях, ведь не имея хорошей работы, а соответственно и стабильного дохода, особо счастлив не будешь. Даже самая большая и сильная любовь может разбиться о бытовые проблемы, которые могут со временем появиться в такой семье.

Для меня секрет хорошей жизни заключается в гармоничном соотношении этих двух факторов. Я считаю, что для того чтобы хорошо жить нужно иметь и хорошую работу, и близких любящих людей, которые всегда поймут и поддержат в трудную минуту. Может быть, кто-то со мною не согласиться, но таково мое мнение.

Автор: HONE_y2010

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.05.2012 05:06
Мотать страницу вверх