Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Поистине прекрасная и удивительная Солнечная система состоит из восьми планет, которые весьма отличаются друг от друга и размером, и структурой, и историей своего возрождения. Возможно, человек, который увлекается астрономией, обратил бы внимание на эти показатели при выборе планеты, с которой он хотел бы «познакомиться» лично. Но я не отношу себя к ярым поклонникам небесных тел, и, являясь романтичной натурой, чуть склонной к мечтаниям, для меня важно другое: я во всём пытаюсь найти какую-то уникальную черту, которая делает этот предмет неповторимым, особенным.

Итак, формулируя ответ на поставленный вопрос, я отдаю своё предпочтение путешествию на Марс! Какая ещё планета притягивает к своей персоне столько внимание, сколько это делает огненный шар на небе? Какое количество людей задают себе один и тот же вопрос, неизменный временем и поколениями: «А есть ли жизнь на Марсе?». В поисках ответа на него учёные-астрономы проводят у телескопов и компьютерных мониторов минуты, часы, дни, предлагая различные гипотезы и теоремы, основанные на сложнейших расчётах и выведениях новых формул. Но, к большому сожалению, получить достоверный результат, не смотря на все усилия, не удаётся.

Вот почему я хотела бы отправиться в путешествие на такой близкий, но такой далёкий Марс; приоткрыть завесу тайны как ради своего любопытства, так и ради всей цивилизации. Ведь нет ничего страшнее неведения, а знания, какими бы они не были, всегда предпочтительнее неопределённости.

Автор: Fructus temporum

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 30.05.2015 15:38
Мотать страницу вверх