За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Однажды я встретила на улице незнакомку, глаза которой были полны отчаяния. Она искала среди толпы посторонних людей человека, который мог бы выслушать ее историю. Я попросила женщину рассказать о том, что у нее случилось.

Оказалось, что в жизни этой дамы произошли негативные перемены. Она поссорилась со всеми родственниками, уволилась с любимой работы, потеряла лучших друзей и веру в себя. На протяжении пяти лет ей приходилось скрывать свои страдания от окружающих. Проблемы мешали женщине спокойно жить, она не могла выйти из замкнутого круга и довериться людям, посмотреть на ситуацию с другой стороны.

Я внимательно выслушала собеседницу, подмечая важные детали в услышанном рассказе. У меня в сумке лежал билет на семинар замечательного психолога, который достиг больших успехов в карьере. Я подарила страдалице этот билет, сказала ей много теплых слов и выразила свою точку зрения по поводу ситуации, в которой она оказалась. Женщина прислушивалась к моим советам и задавала интересующие вопросы.

Мы обсудили возможные варианты решения проблем, вспомнили вдохновляющие примеры из жизни великих людей. Моя новая знакомая уже не выглядела такой грустной и несчастной, как до нашей встречи. Она заметно повеселела, воспрянула духом и решила бороться с трудностями. В следующий раз мы встретились после ее похода на семинар. Женщина к тому времени уже многое переосмыслила в своей жизни.

Спустя полгода она открыла собственный бизнес, обрела новых друзей, наладила отношения с родственниками и стала радоваться каждому дню. Я услышала от знакомой слова благодарности и мне было приятно, что после нашей встречи жизнь человека резко изменилась в лучшую сторону.

Автор: Алиса ТТ

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 30.05.2015 15:29
Мотать страницу вверх