Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Наличие жестокости в природе - это всем известный факт. Однако, жестокость может выступать для каждого человека по-разному. Ведь для одного определенное действие вызывает бурю негативных эмоций, отвращение, а для другого - желание присоединиться или просто интерес и любопытство.

Общепринятая жестокость, которая для основной части населения имеет одну и ту же форму, существовала издавна. Она проявляется в насилии, в пытках, в желании доставить боль, моральную или физическую. Человек рождается растет и у кого-то проявляются негативные качества характера, у кого-то наоборот только чувство жалости, что к животным, что к людям. Многие часто задаются вопросом: "Откуда берется жестокость?". Жестокость чаще всего является приобретенной чертой характера человека. Чаще такой способ существования складывается у людей из-за тяжелого детства, отсутствия в подростковом возрасте ласк и любви, а также при жестоком и насильственном воспитании. Если ребенка в детстве часто унижали и били, в 99% он вырастет с желанием делать и поступать с другими людьми также, или с животными, с тем кто, слабее тебя.

Есть случаи, когда вовремя обратившись к специалисту человек способен преодолеть в себе это чувство жестокости и жить нормальной жизнью, однако это крайне редкие ситуации. Общество искусственно воспитывает монстров, не давая себе отчет в своих поступках. Воспитание родителями, подражание своим сверстникам или частый просмотр фильмов с элементами жестокости, а также постоянное участие в виртуальных играх подобного рода - все это провоцирует и воспитывает в людях не человечность и жалостливость, а жестокость и хладнокровность.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.05.2012 00:59
Мотать страницу вверх