Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

В детстве я жил с родителями в Сибири, они работали на одной из знаменитых Всесоюзных комсомольских строек тех времён. Городок был небольшой, в силу того, что было много молодёжи, ощущалась острая нехватка мест в детских садиках. Так и мне не хватило места, приходилось сидеть взаперти в семейном общежитии, пока родители были на работе. Спасало то, что мама научила меня достаточно рано читать. Года в четыре я уже мог бегло читать вполне взрослые книги. Собственно говоря, детских книг я почему то вообще не встречал. Были юношеские, приключенческие, исторические, научно-фантастические и какие-то познавательные, научно-популярные. В результате такого потока информации в моей голове образовался совершенно невообразимый клубок желаний. С пяти-шести лет я искренне и горячо мечтал стать благородным пиратом (разумеется, капитаном Бладом, отважным героем Рафаэля Саббатини) и, одновременно, представлял себя покорителем Дальнего Космоса и первопроходцем, осваивающим далёкие миры.

Немного погодя, познакомившись с творчеством Гарри Гаррисона и жанром "космической оперы", я сделал выводы, что мои мечты не так уж и несовместимы. Ведь можно же стать, в духе современности, настоящим космическим пиратом! При этом, по-прежнему оставаясь благородным защитником слабых и угнетённых.

К сожалению, к настоящему времени космическое пиратство ещё на набрало нужный размах и масштабность. А в силу своего возраста мне уже вряд ли удастся осуществить мою детскую мечту, а с ней и все запланированные подвиги.

Впрочем, надежду я ещё не потерял. Кто знает, сколько существует параллельных миров и временных измерений? Всегда есть шанс, что где-то в параллельной вселенной мой двойник с успехом борется с тёмными силами и инопланетными поработителями человечества.

Автор: Jakarta

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.05.2015 13:08
Мотать страницу вверх