Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

После дождя из-за туч выглянуло солнышко – это верная примета появления радуги. Каждый, будь это самый маленький ребенок, или уже совсем взрослый человек, порой любуется и умиляется такой красотой природы. К тому же, все в мире знают, что радуга представляет собой сочную и красочную цветовую палитру, состоящую из семи оттенков. Но не секрет, что каждый человек хотел бы прибавить к радуге именно свой уникальный цвет. Давайте представим, что это стало возможно. Какой выберете вы?

Мой оттенок радуги

На мой взгляд, радугу явно стоит дополнить белым цветом. Белый пробуждает в сознании приятную ассоциацию с чистотой, покоем и миром. Этот цвет также символизирует свободу и полет мысли. Полагаете, белый сольется с облаками и станет совсем не заметен? А что, если расположить его между синим и фиолетовым? Именно в этом месте он придаст радуге дополнительный смысл и подчеркнет насыщенность этих оттенков, вследствие чего она будет ещё ярче выглядеть в наших глазах.

Все мы знаем о контрасте белых и черных красок, добра и зла. Так вот, радуга – красивейшее и наиболее радостное явление природы. Соответственно, появление в ней полоски белого цвета, на мой взгляд, сделает радугу более интересной и удивительной.

Автор: Хронос

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 30.05.2015 12:05
Мотать страницу вверх