Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Думаю, многие согласятся, что среди всех испытаний, сопутствующих взрослению и становлению личности человека, умение наладить контакт и понравиться противоположному полу является одним из главных. Стоит лишь вспомнить всем знакомую пирамиду потребностей Маслоу, где секс и потребность в любви занимают первоочередные места.

В юном возрасте знакомство с этим зачастую проходит скрытым от чужих глаз - личное, сокровенное и полное переживаний. Об этом не принято говорить открыто, так как любому человеку не свойственно признавать свои слабости. Но достаточно лишь включить радио, послушать нескончаемые потоки песен о любви, и масштаб невидимого фронта становится очевидным.

Впрочем, есть в нас особая сила, способная преодолеть любое препятствие - сила жизни. Известная во все времена и в разных ипостасях, она разделяется на две противоположности - мужскую и женскую. Разделяется, чтобы снова найти свою пару и продолжить цикл.

Увы, в отношениях очень часто эта двойственность выражается в до боли знакомом "с ней плохо, а без нее еще хуже", встречах-расставаниях и ссорах-примирениях. Хорошо, что с годами приходит опыт, а с опытом - более полное понимание партнера и осознание, что противоположности созданы отнюдь не для противоречий, а чтобы дополнять друг друга. Но, к сожалению, даже в таком случае общение не всегда бывает гладким и требует усилий с обеих сторон.

Подводя итог и отвечая на вопрос статьи, хочется сказать - нет, далеко не всегда. Но и в этом есть плюсы. Пройденные вместе трудности закаляют отношения. Тут, как говорится, чем жарче пламя - тем крепче сталь. Да и вообще, что наша жизнь без проблем, вызовов, побед, поражений?.. Тоска зеленая...

Автор: seroton1n

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 29.05.2015 22:31
Мотать страницу вверх