Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

На мой взгляд прозвище было у каждого человека и не только в детстве. Дают "второе имя" как друзья по песочнице, так и коллеги по работе.

Хорошее оно будет или плохое, зависит от того, какое место занимает человек в жизни своей и людей, его окружаюших. Прозвище является отражением внутреннего мира человека, своеобразным кредо, повествует о роде деятельности, повадках и нраве, за исключением тех случаев, когда прозывают, исходя из фамильных соображений. 

Так же, как и имен, обидных и плохих прозвищ не бывает, и если последнее не нравится его обладателю, то не стоит винить друзей и коллег, прозвавших так человека. Необходимо лишь присмотреться к себе, поменять привычки, разумеется на хорошие, завести новых друзей, переменить обстановку дома, одним словом, сделать все, чтобы у людей поменялось представление о человеке. 

В детстве меня называли нытиком, потому что я вечно всем был не доволен и плакался всем "в жилетку". Бесспорно, меня такое прозвище не устраивало и я решил пересмотреть свои приоритеты, изменить себя вышеуказанными способами. Я отучился на повара и стал неплохим, по мнению коллег и клиентов, специалистом в этой сфере. Они же меня и прозвали "шустрый кок", а друзья величают просто коком. Как ни странно, но меня на данный момент такое прозвище вполне устраивает, подстать роду деятельности...

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 22.05.2012 23:00
Мотать страницу вверх