Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Многие авторы дают различные советы, инструкции или схемы, как лучше и интереснее написать статью. Но все они сошлись в одном мнении, что хорошую статью может написать любой человек, главное, что бы ему самому было интересно.

Я считаю, главное определить для себя насколько написание данной статьи (или, в общем, написание текстов) подходит для тебя. Ведь если тема будет сложной в плане твоего понимания, и ты не в силах ее изучить, соответственно и статья получится скучной и формальной. Хотя когда человек увлечен (например, его посетила муза) то при написании статьи он захочет изучить эту тему более глубоко и с удовольствием поделится своими новыми знаниями и наблюдениями. Думаю, от такой статьи читателю будет трудно оторваться.

Важно обдумать все детали, прежде чем приступать к написанию текста. Определить важные моменты в данном вопросе и придумать, как их лучше осветить в своем творении. Необходимо придумать «манящий» заголовок, уникальное содержание и интереснейшие выводы.

Так, заголовок должен говорить за всю статью, нести основную мысль и заинтересовать читателя. При этом быть кратким и емким. Чтобы придумать хороший заголовок, необходимо изначально знать все главные моменты и проблемы своей статьи. Многие авторы советуют его придумывать уже после написания самого текста. Заголовок должен служить, в своем роде, рекламой своей статье.

Конечно же, не надо забывать и про содержание самого текста. Оно обязательно должно отвечать заданной теме, т.к. читатели хотят узнать ответ именно на этот вопрос , а не на другой. Текст должен быть, не только интересным и уникальным, но и содержать, какую либо новую информацию (что будет очень интересно читателю) с элементами анализа предыдущих сведений.

Выводы - это краткий анализ вышесказанного и подведение итогов. Зачастую авторы именно в выводах высказывают свое мнение и вносят свои предложения, если ранее описывалась какая либо проблема.

Сама статья в совокупности должна содержать в себе основную идею, которой автору и надо придерживаться на протяжении всего процесса написания текста. Не надо забывать, что все элементы связаны и вытекают одно из другого.

Чтобы оживить статью, просто надо вложить, что называется «душу» и тогда все получится.

Автор: Колобок

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 22.05.2012 22:06
Мотать страницу вверх