Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Вспоминаю свое детство... Первое серьезное стихотворение, которое я выучила - "Ночевала тучка золотая" Лермонтова М.Ю. Именно этот стих разбудил во мне в столь раннем возрасте любовь к литературе. Спасибо за это моей маме. И, конечно, папе. Мой папа начал собирать книги еще в юношестве, когда они были в дефиците. Сейчас наша библиотека насчитывает около 2500 книг. Имея под рукой такие сокровища, грех было бы ими не воспользоваться. Моя мама очень тонкая натура, душевная, романтичная, сентиментальная. И вот последнюю черту я у нее унаследовала в стократном объеме.

Воспитанная на стихах Есенина, Пушкина, на произведениях зарубежных классиков, я всегда свято верю в лучшее. Я не знаю, как сложится моя судьба, судьба моих детей, но я буду стараться воспитывать их на примере моих родителей - прививать любовь к живописи, литературе. Ведь их судьба напрямую зависит от их характера. 

Мне часто говорят: "Ну, вылитая мама!!!" , и я этому рада, не только из-за внешнего сходства. Схожесть интересов, взглядов помогает нам избежать вечной проблемы отцов и детей. Она для меня - образец для подражания, всегда сдержанная, мягкая, тактичная. Я легко могу доверить ей свои тайны, и она всегда даст мне дельный совет, при этом не навязывая свое мнение.

Я мечтаю воспитать своих детей так же, как мои родители воспитали меня.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.05.2012 21:09
Мотать страницу вверх