С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

И так, начнем с того, что законов природы довольно много и, скорее всего, полного их количества мы до сих пор не знаем. Все они делятся на отдельные категории, и, собственно, каждый вид охватывается изучаемыми нами науками. 

Так как я учусь в РГРТУ, моя специальность подразумевает знание физике и в тончайших подробностях электричества и электроники. Поэтому большинство законов природы мною рассматриваются опытным путём. Тем не менее, из всего этого можно выделить некоторые, не вписывающиеся в мои рамки понимания.

Неоднократно на уроках и лекциях по физике можно услышать фразу от преподавателя, смысл которой состоит в том, что скорости, большей чем скорость света, не существует. Но подождите? Как? Из курса классической физики нам известно о сложении скоростей. Изучая оптику, мы также узнаём  об интерференции волн. Оба этих приложения курса физики говорят о том, что волны, так же как и скорости, складываются, если движутся в одном направлении и их периоды колебаний равны. Но, например, если чисто теоретически, вы движетесь со скоростью света и включите, допустим, фонарик, направив по направлению вашего хода, то скорости света складываться не будут.

Всё это было описано Альфредом Эйнштейном в своей «Теории относительности», которая носит ряд противоречий среди многих учёных. Даже, наверное, если это всё-таки докажут, я в это не поверю, пока сам этого не сделаю.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.05.2012 20:33
Мотать страницу вверх