Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

"Если дождик - мы не тужим, бойко шлёпаем по лужам!" - так сказано о резиновых сапогах в детском стихотворении. Для меня это словосочетание напрямую связано с детством. Ничто не могло заменить эти сапоги весной, когда снег ещё не сошёл, но стал уже рыхлым, и можно было делать канавки, в которые набиралась вода. Получались ручейки, по которым мы пускали кораблики. 

Что такое резиновые сапоги во взрослой жизни? Предмет обихода, который используется в разных случаях. Да, они по-прежнему незаменимы при сырой погоде, но при условии, что ты не находишься в них целый день. Сейчас в продаже появились очень симпатичные сапожки из резины, разнообразные по фасону и расцветке. Наконец-то производители ушли от традиционно - чёрных! Знаю, что есть резиновые сапоги для рыбалки. Как известно, рыбаки находятся в таких сапогах длительное время, поэтому в них предусмотрены специальные чехлы, предохраняющие ноги от переохлаждения. А ещё резиновые сапоги надевают, когда работают под напряжением, чтобы не получить удар от электрического тока. Одним словом, польза от сапог немалая, но всё же есть люди, которым категорически противопоказано ношение резиновой обуви. 

Отдельно хочу сказать о калошах. На мой взгляд, это тоже разновидность резиновых сапог, а точнее - вариация. И каких только калош сейчас нет! И глубокие, и низкие, и с чехлами, и без них. Я думаю, что для дачников и сельских жителей калоши - вещь не только необходимая, но жизненно важная. Ну и, наконец, традиционное сочетание: валенки с калошами. Для нас, россиян, это символ русской деревни, снежной зимы и, опять-таки, - детства.

Автор: Vetka sireni

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 29.05.2015 10:32
Мотать страницу вверх