Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Самым лучшим качеством в человеке, на мой взгляд, является честность. В наше время, к сожалению, эта черта характера не ценится. Кто-то даже считает честных людей чудаками, лишенными умственных способностей. 

Конечно, рубить «правду-матку» не очень умно, здесь не помешало бы еще присутствие чувства такта и деликатности. Но если в человеке сочетаются все эти качества, то для состояния внутренней гармонии нет ничего лучше. Не нужно притворяться, не нужно изворачиваться и хитрить, постоянно держать в голове массу хитроумных комбинаций, ведь ничто не забывается так быстро, как сказанная ложь.

При этом важно еще быть честным самим с собой. Необходимо быть объективным, знать все свои сильные и слабые стороны, уметь анализировать собственные поступки и делать выводы. Честный человек живет спокойно, потому что он уверен в себе, нет необходимости суетиться и прятать глаза перед собеседником. И хотя  такой человек очень уязвим и подвержен нападкам со стороны, все-таки главным плюсом является возможность уважать себя и чувствовать  собственную непогрешимость. Когда человек честен с окружающими людьми и с самим собой, он достигает равновесия и гармонии. Более ценного состояния души лично для меня не существует.

Автор: Nayada

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 22.05.2012 20:05
Мотать страницу вверх