Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Обозначение – брутальный, довольно популярное. И часто используется в русской речи. Брутальность, что же это такое? Значение даже не указано в самом посещаемом словаре глобальной сети. Виккепидия, оставила большой раздел, для того, кто сможет правильно описать это свойство характера человека.

Попробуем разобраться самостоятельно. Первое и самое важное обозначение прилагательного брутальный, это жесткий, бесчеловечный, грубый тип человека.  В народе говорят: «Ну, ты мужик, брутальный тип». Этим самым хотят выразить жесткие черты характера этого человека. Такие люди, могут идти «по головам», чтобы достичь своей цели. Они не остановятся не перед какими препятствиями.

Второе, брутальность это предельная маскулинность. Также, приписывают этому обозначению такие слова как: животное, тупой, неприступный. Но это, в корне отличается от того, что в действительности обозначает слово Брутальность.

Брутальными людьми могут быть и слабый пол и пол мужественный. Эту черту характера приобретают, если очень часто, сталкиваются с ситуациями, где эмоции не приветствуются. Человек, может испортить дело, если пустит в ход свою эмоциональную сторону. Эмоции, вообще портят много. Если бы наши руководители страны, были людьми эмоциональными, то не смогли бы в полную силу управлять государством. Много проблем нужно решать. И везде нужен жесткий, брутальный характер.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 22.05.2012 16:48
Мотать страницу вверх