Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Вопрос о том, что бы такое сломать, подкупает своей простотой. В первую же секунду кажется, что вот сейчас родится множество ответов. А на самом деле это не так. Видимо, либо я человек конструктивный, либо задача сформулирована как-то хитро, однако вопрос этот поставил меня в тупик.

Нет, конечно, существует масса вариантов. Допустим, если бы мне нужно было «откосить» от армии, можно было бы сломать палец… Возможно, в данном случае цель могла бы оправдать средства. Или, например, когда у соседа надо мной в 7 утра в воскресенье включается дрель или перфоратор, потому что он и его семья мечтают жить в красивой квартире с ремонтом, то тоже кажется, что с удовольствием можно было бы вывести эту технику из строя. Хотя бы временно. Другой сосед паркует машину на газоне у детской площадки. Может быть, сломать ее? Порою хочется «сломать» музыкальную игрушку ребенка, которая 20-й раз оглушительно и бодро заводит свое «Мне очень-очень хочется с тобою поиграть… и т.д.». Однако зачем ее ломать, если можно попросту извлечь батарейки? Да и соседям я лишних проблем не желаю…В общем, все эти варианты ответа на поставленный вопрос хотя и рассматривались мною, но в итоге были отвергнуты.

Что же дальше? Планов в стиле «мирового заговора» я не вынашиваю, а потому сломать что-то действительно масштабное — не тянет. Да и вообще преобладает конструктивный подход. К примеру, будем ли мы ломать заводы, которые портят экологию? — Глупо, ведь можно их модернизировать и продолжать наслаждаться столь полезными результатами их работы. А еще можно было бы удариться в пафос и сказать: хочу сломать стену недоверия между людьми… Кстати, тоже спорно: ведь недоверие — это как система безопасности, в достаточной мере оно помогает реализации чувства самосохранения. Ну, тогда с оговоркой: хочу сломать стену недоверия между людьми, оставив лишь разумную осторожность. Еще можно рассмотреть такой вариант: хочу сломать стереотипы! Неплохо, но я не люблю кричать о своем мнении с трибун, так что это тоже не подойдет. Или можно так: хочу сломать систему коррупции в моей стране! Вот это действительно по делу, но есть одно «но»: самостоятельно ломать ее я не имею желания, как и компетентности. А чтобы люди знающие сломали — совсем даже не против.

Честное слово, даже мысль о своей неполноценности закралась: как же так, вот можно сломать, что угодно, а не хочется! Хотя, возможно, это как раз и плюс. Все-таки позитивное отношение к миру. Наверняка нашлось бы немало озлобленных людей, которые могли бы в ответ на такой вопрос предоставить целый список того, что надо сломать, по пунктам.

Размышляя о кандидатах быть сломанными, не замечаю, как наступает полночь. Кажется, есть: возможно, мне хотелось бы сломать часы. Вон как они тикают, безжалостно отмеряя время. Работа затягивает в водоворот, а ведь хочется успеть еще так много главного! В сутках же всего 24 часа. Да, решено: буду ломать часы! Но сможет ли это остановить время?

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.05.2012 16:44
Мотать страницу вверх