Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Один человек вылечился от онкологического заболевания странным образом. Он с утра до вечера хохотал, просматривая сериалы. Уволившись с работы по состоянию здоровья, мужчина испытывал глубокую депрессию. Для поднятия настроения он включал телевизор, выбирая смешные сериалы, а через полгода выздоровел.

Что делать тем, кто не покатывается со смеху перед телевизором? Стоит поблагодарить чешского писателя Ярослава Гашека за «Похождения бравого солдата Швейка». Я считаю эту книгу лучшей из тех, что мне довелось прочесть.

Редко встретишь произведение, в котором присутствует столько юмора. Каждая страница романа буквально фонтанирует им. С юмором мы сталкиваемся часто: смотрим телевизионные передачи, читаем газеты и журналы. Но иногда ловим себя на мысли, что это смех над пошлыми сценками или над человеком, который падает. Недаром говорят, что придумать юмористический рассказ или снять фильм в жанре комедии тяжелее, чем написать глубокое трагическое произведение.

В романе отражены события военного времени. Нельзя остаться равнодушным, читая его. Книга одновременно смешная и трагичная. В ней описан с невероятной точностью вопиющий идиотизм войны. Но человеку дана способность смеяться – в этом и есть спасение. Солдат Швейк – это обычный человек, простолюдин, но он полон оптимизма и смекалки. Автор пишет, что солдат не повторял поступка Герострата, чтобы прославиться. Одного этого факта уже достаточно, чтобы создать книгу о нем.

Меня поразил тот факт, что роман написан под диктовку уже смертельно больного писателя. Как мог человек в таком состоянии описывать уморительно смешные ситуации? Это как раз и говорит о неуемной жизненной силе каждого человека.

Автор: letterch

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 28.05.2015 10:35
Мотать страницу вверх