Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Сколько детей в семье должно быть в идеале? Чем больше, тем лучше-ответил бы я.... НО (ох, уж эти "но"!), имеет место быть ряд причин, влияющих на вопрос демографии в отдельно взятой ячейке общества (то бишь - семье). Самые весомые-достаток семьи, условия проживания, среда обитания. Тем более что сейчас набирают силу всевозможные правозащитные организации типа социальных служб, органов опеки, обществ по защите прав детей и т. п.

Я очень люблю детей. У меня их двое. Мальчик и .... мальчик. Хотелось бы ещё и девочку.... Но мне кажется, что лучше родить, вырастить и дать достойное образование одному или двоим, чем наплодить пять-шесть и потом, находясь в затруднительном материальном положении, пытаться пристроить своих детей знакомым и родным. (Ситуация, о которой я знаю не понаслышке!). Но и ограничиваться одним ребенком, на мой взгляд, тоже не следовало бы. Есть расхожее мнение что, в такой семье ребёнок растёт эгоистом. Вопрос, конечно, спорный и найдётся не мало сторонников как этого утверждения, так и их оппонентов. У каждого своя правда, свои аргументы и доводы. Не берусь судить, но глубоко убежден, что количество детей, должно быть соразмерно нашим возможностям, нашим способностям... Способностям любить, дарить радость, способностям дать своим детям если не лучшее, то хотя бы необходимое! Антуан де Сент-Экзюпери в своей книге "Маленький принц" написал: "…ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." Для меня эти слова стали девизом, нормой поведения.

Дети-цветы жизни. И если они чувствуют себя таковыми а не травой придорожной, то детей много не бывает. Как и не бывает чужих детей. А сколько их у вас будет - решать вам, как и вам же нести ответственность за них, за их будущее, за то кем они войдут в этот мир.

Автор: Рамиль Камильевич Сераев

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 27.05.2015 21:01
Мотать страницу вверх