Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Когда на город начинает медленно опускаться ночь, и люди прячутся по своим постелям, найдется тот, кто не может или просто не хочет отдаваться сладкому плену Морфея. Что делает и о чем думает человек, который решил взять в долг у владыки сонного царства немного времени?

Тишина. Каждый шорох звучит проникновенно и ясно. Стрелки часов отмеряют новую минуту, но кажется, что время остановилось. В такие моменты чувства становятся гораздо глубже, а возможности человеческой мысли начинают казаться поистине безграничными. Мечты, даже самые необычные, обретают новые краски, внушают искренний оптимизм. Какие-то задачи, нерушимые преграды, обещающие обязательно быть в завтрашнем дне, под потоком необычайных логических заключений решаются непринужденно и легко.

Карандаш быстро мелькает при тусклом свете луны или уличного фонаря. Важные слова и, может быть, признания появляются в надежде, наконец, быть озвученными. На минуту немного недоумеваю: «Почему я раньше не задумывалась об этом?» Но не стоит отвлекаться, когда на душе ощущается такой подъем. В чем смысл этой жизни? Что мне стоит делать? Кто я? Сегодня наверняка удастся приблизился к разгадке. Истина где-то рядом. А завтра, я войду в новый день со свежими мыслями и силами. Осталась ерунда — выспаться до семи. Ведь это так просто.

Если меня вдруг спросят, чем я занимаюсь, когда не могу заснуть ночью, я скажу: «Трачу свои драгоценные минуты сна на то, о чем потом вряд ли вспомню».

Автор: LizM

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.05.2015 16:32
Мотать страницу вверх