Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Каждый человек, только появившись на свет, имеет огромное число потенциальных возможностей реализовать себя. Часто я задумываюсь, а какие шансы были у меня. Вот мои суставы - они довольно гибкие. А это значит, что занимаясь спортом, я получил бы некое преимущество перед совсем "дубовыми", как это принято говорить, потенциальными конкурентами. А вот мои глаза, зоркие и здоровые, они могли бы служить мне не только для чтения книг и работы за ноутбуком, но и для стрельбы из снайперской винтовки. Мои музыкальные пальцы учились играть на музыкальном инструменте, нажимать всевозможные клапаны и получать музыку в результате, но великим музыкантом я так и не стал. А был ли шанс?

Я думаю, конечно же был. У каждого из нас каждый новый день - это день использованных и неиспользованных возможностей. Если бы в какой-то момент нашей жизни мы сделали бы другой выбор или записались на другие курсы, в конце концов просто свернули бы в другую сторону на очередной из множества жизненных дорог, наша жизнь сегодня могла бы быть абсолютно другой.

Каждый человек в одной из линий вероятностей – великий ученый, или художник, музыкант или дипломат, борец или гимнаст. Каждую минуту нашей жизни мы делаем выбор. Последствия каждого такого маленького выбора и ведут нас к тем личностям, которыми мы становимся, к тем личностям, которыми нам предстоит умереть.

Автор: Bronislavovich

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 26.05.2015 11:10
Мотать страницу вверх