Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

В мире нет совершенно одинаковых людей; все мы отличаемся друг от друга и по внешнему виду, и по темпераменту, по манере говорить и одеваться, по предпочтениям в музыке и вкусовым пристрастиям. И, конечно же, у каждого человека есть определенные способности к чему-либо, которыми наделила его природа. Маша, например, красиво рисует, Вася быстро и ловко бегает, у Лены отлично получается писать стихи, а Петя с легкостью решает любые математические задачи.

Однако любой дар нужно развивать, упорно работая над собой; только в этом случае можно добиться больших успехов и душевного удовлетворения.

Что касается моей персоны, то у меня есть талант, который я, к своему превеликому сожалению, в настоящее время никак не использую и не совершенствую. Это абсолютный музыкальный слух. Возможно, он передался мне по наследству, так как мой отец всю свою жизнь занимается музыкальной деятельностью. Поэтому, будучи еще совсем маленьким ребенком, я уже чувствовала тягу к музыке.

Когда я пошла в первый класс, родители параллельно отдали меня в детскую школу искусств. Там я отлично училась, пела в хоре голосом сопрано, играла на фортепиано всевозможные гаммы, вальсы и этюды, изучала биографию великих композиторов, самостоятельно научилась играть на гитаре. Все преподаватели говорили, что у меня отличные музыкальные данные. Они даже готовы были давать дополнительные уроки, чтобы подготовить меня к поступлению на музыкальный факультет. 

Но у меня на ту пору были свои планы, и я пошла учиться по совершенно другому направлению. Естественно, все приобретенные в школе искусств знания и навыки со временем забылись. Остался лишь от природы красивый голос с уникальным тембром и иногда всплывающие в памяти обрывки воспоминаний. А могла бы, как считают многие из моего окружения, далеко пойти с такими способностями.

Сейчас уже в силу огромного количества дел и семейных обязанностей нет времени вплотную заниматься музыкой, поэтому можно считать, что мой талант почти зарыт. Хотя, как говорится, никогда не бывает поздно начать все сначала. Поэтому, какова моя дальнейшая судьба и будет ли она связана с музыкальным поприщем, покажет только время.

Автор: real_angel

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 25.05.2015 15:52
Мотать страницу вверх