Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

До того, как я впервые посетила баню, в голове у меня были только стереотипы. Шелест веников, скучные разговоры и все в этом роде. Однако, на деле всё оказалось не так как я ожидала.

Я заинтересовалась банями, когда мне нужно было улучшить свое здоровье. И заинтересовался не зря. Ходить в баню и нежиться в ванной-разные вещи. Баня-это целая культура. Опытные банщики легко назовут очень много положительных качеств, которыми обладает это древнее изобретение человечества. Баня способствует избавлению от шлаков и токсинов, помогает укрепить человеческий организм. В древней Руси эти эффекты усиливались массажем березовым веником. Парная помогает сбросить лишний вес,укрепляет сосуды, помогает снять стресс. Именно поэтому русская баня часто встречается во многих русских сказках. Посещают баню тоже по-разному. Поначалу мне были интересны контрастные нагрузки. Ощущения просто космические, всё нравилось. Совсем скоро я заметила, что тело привыкает именно к этому. К тому, что накопленное тепло снимается холодной водой. Обратив на это внимание, мне пришлось разделить упражнения с холодом и жаром. Тело научилось "отрабатывать" их честно.

Пожалуй, за несколько лет баня - это одна из самых полезных приобретенных мною привычек. Многие болезни остались в прошлом, кожа чувствует себя весьма хорошо. Баня – это не только полезно, но и весело, особенно если ходить туда с друзьями.

С легким паром!

Автор: nadezhda999811

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 25.05.2015 10:02
Мотать страницу вверх