Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

Несмотря на то, что мы живем в 21 веке, понятие "рабство" не перестало существовать, а наоборот оно приобрело различные виды и формы. В настоящее время даже в современных демократических государствах существуют, к примеру, домашнее, трудовое, сексуальное, религиозное рабство.

Наличие рабства не сделает наше общество духовным. Согласитесь, ведь многие люди не считают зазорным иметь раба. Для них это норма. И неважно, кто является жертвой - взрослый или ребенок! А вот хозяевами, так называемых рабов, нередко выступают публичные лица.

В последнее время были выявлены случаи сексуального насилия над учениками католических учебных заведений членами религиозного ордена Римской католической церкви. Эти люди, которые совершали аморальные поступки, были примером для общества, ее якобы духовной составляющей...Судьба этих детей печальна - кто-то из них совершил суицид, кто-то так и не смог оправиться от случившегося.

Для меня рабство в любых проявлениях является неприемлемым. Стоит понимать, где рабство, там и насилие, и горе, и поломанные судьбы, и даже смерть...

Автор: Райда

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 25.05.2015 07:17
Мотать страницу вверх