Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Здравствуйте. Хочу начать свою статью с того, что ежедневно вы встречаем новых людей, и никто не знает, лгал сегодня этот человек кому-нибудь или нет. А вы сами знаете, кто говорит вам неправду? Хотели бы вы узнать, кто и когда вам солгал?

Сразу вспомнился сериал "Обмани меня". Жесты, мимика, взгляд могут сказать о человеке намного больше, чем просто слова. Представьте такую ситуацию: вы общаетесь с человеком достаточное количество времени. За это время, как вы думаете, вы узнали его настолько, насколько это позволяет вам ваш разум. Но пришло такое время, когда человек изменился: он начинает говорить совершенно несвязные между собой вещи, пропадать и, самое главное, делать сегодня одно, а завтра - другое. Факты его слов могут не совпадать.

На самом деле, признаков, по которым можно определить неправду в словах собеседника, существует очень много. Да и зачем омрачать себе жизнь подозрениями, когда сбивчивость речи собеседника может объясняться пережитым заиканием, потирание шеи – вчерашним сквозняком, ерзание левой ногой по полу – жмущим ботинком, а внешняя нервозность и смущенный взгляд – искренней к Вам симпатией.

Автор: ulenka_23

Оценка: 3

Уникальность: 74 %

Дата публикации: 25.05.2015 05:01
Мотать страницу вверх