Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Интересный вопрос. Какие профессии делают человека более свободным?

Скорее всего, те профессии, которые приносят человеку моральное и материальное удовлетворение. Однако в нашей жизни это редко встречается.

Выбор профессии очень важный и ответственный момент. Молодые люди чаще всего не знают, кем они хотят стать, как и чего, хотят добиться от жизни. Чаще всего и профессию выбирают под нажимом родителей: более престижную и денежную. Следовательно, поступают учиться не по призванию. Часто бросают учиться или их отчисляют за неуспеваемость. Если заканчивают учебное учреждение, идут работать не по полученной профессии. А если все же начинают работать, то ходят на свою работу, как на «каторгу», часто жалуются на плохое начальство и как надоело им работать.

Конечно, хорошая зарплата немного скрашивает рабочие будни. Но профессий с высокой зарплатой намного меньше, в основном средняя оплата труда не приносит материального удовлетворения.

Остаются профессии, которые удовлетворяют морально. Большинству людей это практически недоступно. Возможность поменять свою профессию сейчас есть у каждого, но к переменам надо быть готовым. Решиться изменить свою профессию, а значит и жизнь не всем под силу.

Вот поэтому почти у каждого человека есть вторая профессия - это любимое увлечение. Уникальные умения и знания, которыми он занимается в свободное от работы время. Вот и получается: одна профессия приносит материальные блага, вторая профессия (хобби) приносит моральное удовлетворение. Тогда человек чувствует себя свободным.

Автор: Yuliya2405

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 24.05.2015 16:41
Мотать страницу вверх