Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

В наше современное время достаточно нелегко ответить на данный вопрос, так как с изменением окружающего мира, происходит и изменение детской психики, восприятия мира и в результате отношения к родителям. Если в одни времена родители были своего рода диктаторами, указы которых нужно исполнять беспрекословно, то теперь ситуация изменилась и дети стремятся опровергнуть слова и действия родителей.

Начнем с того, что прежде чем прощать ребенка, нужно оценить степень его вины. Хоть отношения провинившегося ребенка с родителями это не отношения судьи с ответчиком, и все менее строго, но не стоит пускать дело на самотёк. Для того чтобы правильно принять решение по поводу вины ребенка, нужно оценить сразу несколько факторов:

  • Степень провинности (насколько проступок ребенка был тяжелым?)
  • Возраст ребенка (имеет особую значимость, так как на разной стадии развития люди ведут себя по-разному)
  • Понимание своей вины (в зависимости от восприятия ребенком своего поступка, будет следовать вывод, стоит ли его прощать, если действие было намеренным)
  • И многие другие факторы, которые следует учитывать (плохое влияние сверстников, условия, уровень понимания окружающего мира и т.д. и т.п.)

Поэтому прежде чем делать выводы, что можно простить своему ребенку, нужно исходить из конкретной ситуации, опираться на портрет личности провинившегося ребенка, а так же других дополнительных условий и факторов.

Автор: -S.t.r.e.k.o.Z.a-

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 24.05.2015 16:34
Мотать страницу вверх