Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Одна моя подруга однажды сказала: "Вот и все, свободная жизнь закончилась, надо замуж идти". На тот момент ей было 22. Причины такой спешки были просты до скрежета зубов - родители, друзья, родственники. На вопрос готова она сама к этому или нет, она тихо говорила: "Какая разница? Все равно должна".

Вот так всегда - люди думают, принимают важнейшие в своей жизни решения только потому, что окружающие того хотят. Никто в этот момент не спрашивает, есть ли молодой человек, с которым ты готова пройти всю жизнь рука об руку, хочешь ли ты делить свою жил.площадь с ним, убирать, готовить и заботиться о нем? Никто не спрашивает, зато все твердят, что, "иди скорей, а то всех мужиков расхватают, старой девой останешься". Так и выходят молодые, полные энергии, планов, амбиций и жизненных сил девушки замуж за тех, кто "под руку попался". А что потом? 2-3 детей, муж с пивным животиком, усталость в глазах и обида. На себя и на родственников, желавших на свадьбе погулять.

Так есть ли смысл идти на поводу у общества, не лучше ли решать самой, полагаясь на свои чувства и желания? Не окажись Васька из соседнего дома в твое 20-летие на глазах у твоих родственников, может, ты бы встретила того самого, для которого была бы готова стирать, готовить, убирать, заботиться. Может быть, ты бы смогла построить ошеломительную карьеру, побывать в Париже, в Лондоне, Нью-Йорке...

Все нужно делать вовремя. Вовремя значит когда ты к этому готова, когда ты этого желаешь. Поэтому неважно, что родственники твердят тебе про бесследно уходящие годы, про Маринку, которая не сегодня-завтра "отобьет у тебя" Ваську, важно выходить замуж за искренне любимого человека тогда, когда ты этого хочешь.

Автор: katerina.shen

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 24.05.2015 14:16
Мотать страницу вверх