Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Три месяца это довольно солидный промежуток времени в жизни любого человека. За квартал с нами может начаться и закончиться бесчисленное множество ситуаций и чтобы их просто перечислить не хватит и ста тысяч символов. К сожалению, это не относилось к моей нынешней ситуации, за эту весну со мной не произошло практически ничего выдающегося, но одно событие я могу отметить.

Желание поехать в столицу меня преследовало уже давно, так вышло, что побывав во многих городах нашего обширного отечества, я никогда не гулял по столичным улицам, не видел грандиозных сталинских высоток, наконец, не стоял на Красной площади, в сердце нашей страны. Конечно, я бывал в Москве проездом почти на всех ее вокзалах, но ничего, кроме шума, толп и билетных касс толком не видел, хотя даже сумбурное разглядывание вокзалов уже вселяло в меня уверенность в грандиозности всего города в целом.

Решение было принято, оставалось дело за малым: взять отпуск и собрать немного денег, но это уже дело техники, на это не стоит задерживать внимание. Я считал недели и дни до желанной поездки. Наконец, все необходимые вещи собраны, документы приготовлены, только остается дождаться голоса, возвещающего об отправлении состава.

Столица встретила меня не совсем так, как я рассчитывал, за окном лил дождь, который усиливался с каждой минутой и дул промозглый ветер, погода совсем не походила на привычную мне. Для опытного путешественника это, конечно, мелочи, в моем рюкзаке наготове был непромокаемый плащ, резиновые сапоги и теплый шерстяной свитер, поэтому капризы погоды можно было считать всего лишь досадным стечением обстоятельств.

Прибытие поезда практически совпало с открытием метро, надо сказать, что встреча со столичной подземкой меня будоражила больше всего. Я видел много систем метрополитена, но неопробованной оставалась одна из самых выдающихся в мире. Тяжело описывать свои эмоции при движении в бурлящем потоке людской массы, стремящейся попасть в вагоны подземки, это можно только почувствовать на себе. Это первое и самое запоминающееся впечатление о Москве. В этом вся ее суть – бурлящий поток бытия, бешеный ритм жизни, который никого не оставит равнодушным либо ты окажешься не способен двигаться с той же скоростью и будешь выброшен на периферию, либо приспособишься и станешь асом, способным добиться любой цели. Именно этот опят был для меня самым значимым в путешествии в столицу. Все остальное – эстетический восторг при созерцании чудес московской архитектуры.

Автор: xadeptx

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 24.05.2015 12:18
Мотать страницу вверх