Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Для того, чтобы правильно ответить на вышесказанный вопрос, необходимо обладать хотя бы минимальными знаниями про этих животных. Вероятно, каждый человек, живущий в наше время, хоть раз видел крокодила по телевизору, если не говорить уже про зоопарки, где их содержат в специально оборудованных местах, и может представить то, как он выглядит.

Но всё же, нужно подходить немного ближе к теме. И вот что мы имеем:

  • Крокодилы, как пища.

Их мясо съедобно и практически все страны, что расположены в тропиках, регулярно употребляют его в свой рацион. Возможно, кто-то будет считать это дикостью, а кто-то сразу же задаст себе вопрос: «А какой у него вкус?». Точного ответа нет, но существует один слух, утверждающий про то, что мясо этого хищника приобретает вкус животных, которых он съел.

  • Кожевенная промышленность.

Дабы использовать крокодилью кожу в этой области, необходимо тщательно провести её обработку, которая занимает большое количество времени, а лишь потом приступить к изготовлению предметов роскоши. Они могут быть совершенно разнообразны: дамские сумочки, ботинки, портфели, ремни. Но стоит помнить, что стоимость подобных вещей очень высока и покупку их могут позволить лишь зажиточные господа. Не даром существует одна цитата, которая в этом случае весьма кстати: «Можно охарактеризовать человека по состоянию его обуви».

  • Парфюмерия

Мало кто знает, но их пахучие железы нашли применение для себя здесь.

  • Окружающая среда.

Вспомним школьный курс по биологии. А именно — пищевые цепи. Знакомо, не правда ли? А знаете ли вы, что на вершине большинства из них находится именно крокодил? И исключить его оттуда никак нельзя, иначе можно легко нарушить естественный отбор. Но, к сожалению, мало кто прислушивается к этому утверждению. В итоге мы получаем очень актуальную проблему — браконьерство. Численность животных, речь о которых шла выше, очень сильно сокращается и приходится принимать меры по их охране.

Таким образом, если подытожить всё вышесказанное, оказывается, что крокодил — это не просто хищник, который охотится ради своего выживания. Он — очень важное существо как для человека, так и для мира природы.

Автор: mapwin

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 24.05.2015 12:11
Мотать страницу вверх