Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

В жизни каждого человека наступает период, когда ему нужно выбрать тот путь, которым он будет себя обеспечивать. Почти каждый человек понимает сложность этого выбора, так как он определяет уровень нашей жизни и жизни нашей будущей семьи.

Я не буду писать о том, как я ненавижу работу в сфере обслуживания, что это тяжелый и неблагодарный труд. Вряд ли найдется человек, которому это будет по душе. Нелюбовь к этому роду деятельности мотивирует меня учиться, получать высшее образование и т.д.

Я хочу написать о следующих двух основных пути: делать то, что приятно и делать то, что приносит хороший доход. Конечно, идеально, когда эти два пути пересекаются, но, к сожалению, не всегда это возможно.

На нелюбимой, но высокооплачиваемой работе нас держат страх, ответственность за финансовое благополучие семьи и т.д. И довольно часто случается так, что человек терпит, терпит долгое время, а потом срывается и уходит все равно заниматься своим любимым делом.

Поэтому, я считаю, малоэффективно заставлять себя заниматься тем, к чему совсем не лежит душа. Но и полностью уходить в любимое, но малоприбыльное дело неразумно. Условия жизни в современном мире таковы, что приходится искать компромисс между любимой работой и хорошим финансовым вознаграждением. Например, я очень люблю писать и танцевать. У меня получается заниматься программированием и математикой, но я не очень это люблю. С другой стороны, редко танцы и тот же копирайтинг приносят нормальный доход. А программист может хорошо зарабатывать.

Поэтому я выбрала программирование своим основным родом деятельности, а в свободное время занимаюсь танцами и пишу. Я считаю, не стоит зацикливаться на том, что ты не любишь делать, а попытаться найти компромисс. Это позволит и хорошо зарабатывать и не страдать от того, что не можешь проявить себя в любимом деле.

Автор: Burmil

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 23.05.2015 15:41
Мотать страницу вверх