Почему в самолете стоп-кран синий?

ИнфоТестовые задания → Почему в самолете стоп-кран синий?

Изначально, увидев этот вопрос, я была удивлена. Признаться честно, впервые слышу о том, что в самолете есть стоп-кран. Но попробую раскрыть эту тему, особенно обращая свое и Ваше внимание на цвет.

С точки зрения психологии синий - это сила духа, непреклонность и организованность. Для себя я связала это напрямую с пилотом, в чьей кабине стоп-кран и находится. Пилот - это как раз тот человек, который должен нести в себе вышеупомянутые качества и передавать такую энергетику всему самолету. Синий - это свобода. Не зря небо над головой и море у ног "пропитаны" этим цветом. Он несет в себе какое-то особое умиротворение, спокойствие, глубокие духовные впечатления. Синева словно имеет во всем свое мнение. Бесконечное мнение, ведь она не имеет границ, как небо перед глазами у пилота, сидящего за штурвалом.

Многие другие цвета слишком ярки и резки, они могут воздействовать как раздражители. Поэтому никаких красных, оранжевых и тем более возбуждающих кислотных оттенков. Синий - это глубина и комфорт. Думаю, именно такого цвета и должен быть стоп-кран, находящийся прямо перед пилотом. Во всем должна быть присущая гармония, которая помогает летчику не отвлекаться от бескрайних просторов.

Автор: ensunbell

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 23.05.2015 08:08
Мотать страницу вверх