Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Я уверенна - все, абсолютно все мужчины мечтают о сыне, даже когда говорят, что хотят дочь. В этом подсознательном желание есть что-то первобытное: сын, наследник, иллюзия бессмертия. С сыном можно общаться на равных, доверить ему свои "мужские" мысли, не боясь быть непонятым...

 

Это если говорить о реально существующих представителях сильного пола, но чем лучше вымышленный? Тем более, написанный мужчиной? Например, Папа Карло.

 

Однажды тоскливым вечером он вырезал себе из полена мальчишку - Буратино. О чём думал он в тот момент: как подросший ребёнок будет помогать ему в старости? подаст пресловутый стакан с водой? обеспечит сытые надёжные дни?

 

Только Папа Карло забыл, что ребёнка надо растить, воспитывать, создавать личность, что бывает непростым, а иногда откровенно каторжным трудом. Тем более - мальчика, которому, как известно, нужен не столько пряник, как кнут.

 

А если бы старый шарманщик выстругал себе дочь? Маленькую нежную принцессу, что стала бы целовать его по утрам и нежно говорить: "Доброе утро, папочка"? Она обеспечила б ему уют - готовила, стирала, наводила порядок, массировала уставшие виски... Это была бы настоящая сказка для них обоих - настоящая, крепкая семья.

 

Вот только - увы и ах! - в голову старика такая мысль даже не пришла. Поэтому сказка стала такой, как мы её знаем - со всеми приключениями, присущими мальчишкам.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 22.05.2012 13:51
Мотать страницу вверх