Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

ИнфоТестовые задания → Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

Человек – это очень сложный, но идеально слаженный механизм. И, тем не менее, каждый из нас уникален. И это касается не только внешних данных, но и психологически мы отличаемся друг от друга. Кто-то очень самоуверен, другой наоборот замкнут в себе. У всех людей есть свои комплексы, которые надо в себе найти и подавить.

Для кого-то комплекс – это путь к саморазрушению, ведь гораздо проще ничего не делать для его искоренения. Для большинства же людей, более сильных и целеустремленных, комплекс – это вызов самому себе! Я из числа таких людей.

У меня есть комплекс, который я долго не соглашалась в себе признать. Я боюсь выступать на публике, и два человека для меня это уже толпа. Но я решила, что воспользуюсь наличием этого факта для саморазвития. Записалась на курсы по ораторству, прочла несколько книг по этой теме. С удивлением обнаружила, что многие известные ораторы также имели подобный комплекс, но смогли с ним справиться! Я решила, что тоже смогу. И спустя восемь месяцев моей работы над собой я спокойно могу общаться с людьми, не ощущая себя при этом дискомфортно! Поэтому глубоко убеждена в том, что комплексы – мощнейший стимулятор саморазвития!

Автор: Dina1986

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 22.05.2015 01:24
Мотать страницу вверх