В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Как хорошо, когда у тебя в 25 лет уже есть ответ на этот вопрос. И понять это было совсем не сложно. Уверен, это есть в каждом. Найти то самое место. Почувствовать себя как дома. Кто-то чувствует себя на своем месте там, где родился вырос, а кто-то чувствует себя там чужим.

Я же хочу выйти на пенсию в Барселоне. Ну как, выйти на пенсию? Хочу лет в 70 открыть свое кафе для русскоязычных туристов, а их, я думаю, и через 50 лет меньше не станет. В России же это смотрится совсем по-другому... Кафе не воспринимается у людей с ароматом свежего кофе и выпечки. Как место, где можно позавтракать перед работой, почитать утреннюю прессу. Тяжело в нашей стране с таким менталитетом. Люди озлоблены, угрюмы, будто каждый момент ожидают какой-то гадости со стороны. То ли дело Испанцы.

Даже в метро в 7:00 люди улыбаются. И видна искренность. Люди живут и довольствуются тем, что имеют. Хотя в стране кризис, долги и разрозненность. Но ты этого не ощущаешь. Тебе хорошо. Выходишь на улицу и хочется жить! Солнце питает тебя серотонином, архитектура радует глаз, приятный аромат из кофеен заряжает энергией на весь день. Разве этого не достаточно, чтобы отдать своё сердце этому городу? Я отдал. Барселона, жди меня!

Автор: aaastrakhov

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 21.05.2015 20:47
Мотать страницу вверх