Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

БУМ! БАЦ! БАХ! Непосвященный человек при таких звуках предполагает инопланетное вторжение, воинские учения или, на худой конец, взбесившуюся лошадь. Я могу вас успокоить: это всего лишь моя четырехлетняя дочь Амелия несется, сметая все на своем пути. Зная ее любознательность, я мысленно готовлю ответы на различные детские вопросы. Но к такому я не была готова.

- Мамочка, а как шоколад попадает в карамельку? – Вопрос отбросил меня на 25 лет назад. Тогда я была в том же возрасте, что и Амелька. К нам в гости из другого города приехала моя бабушка, которая привезла большой кулек конфет.

Весь день я терзалась мыслью о том, как в закрытые карамельки попадает начинка. Ничего не придумав, я спросила бабулю. Она немного поразмыслила и ответила, что существует город Карамелька, где и делаются эти вкусные конфеты. Жителями города являются сказочные гномы, которые каждый день через маленькие трубочки наполняют пустые карамельки шоколадом. Дальнейшее объяснение различных сказочных технологий вставали в памяти туманным облаком.

- Мама, ты меня слышишь? – Отчаянный голос дочери вернул меня к действительности. Тщательно вспоминая бабушкину историю, я рассказала малышке о сказочном городе Карамельке и ее жителях гномах. Победно улыбнувшись, дочь выдала фразу, после которой я поняла, что воспитываю ее правильно: «Я так и знала, что это не машины, как сказал дядя Саша!».

Амелька уже умчалась каким-то по своим важным детским делам, а я все сидела и думала: теперь никто меня не убедит, что конфеты делаются на заводе. Карамельки – вкус детства, а ему я доверяю, оно не подскажет плохого.

Автор: Ден Тигровая

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 21.05.2015 17:31
Мотать страницу вверх