Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Комплиментов в свои годы слышала немало, всегда встречая их улыбкой и нежной благодарностью. Когда начала думать о лучшем из них, решила, что внимания заслуживает только та фраза, которую я запомнила. Из мужских уст было много сказано о выразительных глазах, тонких руках, осиной талии, но сейчас, попытавшись назвать самый лучший комплимент, я поняла, что не помню ни слов, ни имен. На ум пришли две ситуации, причем первая произошла более пяти лет назад. Она и будет центром рассказа.

Автор комплимента был молодым мужчиной, которому я случайно улыбнулась в вагоне поезда. Мы долго играли в слова, пытаясь скоротать время пути, разговаривали на случайные темы, смеялись. Когда уже, сойдя с поезда, я вечером перелистывала блокнот, нашла небольшое письмо от моего попутчика. Что там было написано, я не помню, но зато дословно могу передать последнюю фразу: «У тебя очень живая шейка! Не прячь ее под волосами». Не поверите, но я до сих пор произношу ее с улыбкой. Мне тогда было восемнадцать, я не знала громких признаний, верила в любовь и также мило улыбалась комплиментам. 

Недавно меня впечатлил дед, который сидел в автобусе напротив меня. Он долго давал мне советы, как лучше знакомиться с мальчиками. Я молчала и улыбалась, не спеша говорить ему о том, что давно замужем и не хожу на спортивную площадку с подружками. Когда автобус остановился на моей остановке, дед назвал меня золотой девушкой, а я, выйдя на тротуар, еще долго радовалась тому, что выгляжу очень молодо.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 21.05.2012 18:19
Мотать страницу вверх