Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

"Что делать, когда не хватает денег?" Этот вопрос по своей актуальности и частоте произнесения, напоминает знаменитое "кто виноват и что делать"?

На самом деле, мне кажется, нет ни одного человека, который бы хоть раз не думал о том, что ему не хватает денег. Даже самые богатые и знаменитые частенько в интервью говорят о том, что живут практически от зарплаты до зарплаты, а на излишества не тратят ни копейки. Другой вопрос в том, ЧТО они считают излишествами. Вот поэтому, для того, чтобы выяснить, что же делать, необходимо понять, какие у человека потребности и желания. Ведь у каждого из нас свои приоритеты, одному не хватает на золотой унитаз, второй мечтает о поездке на море, третья- о новой шубе, а четвертый- о бутерброде с колбасой. Также многое зависит и от того, где человек живет, на что тратит свои кровно заработанные, и стремится ли к улучшению условий. Кому-то по душе режим строгой экономии, кто-то стремится найти вторую, а то и третью работу, а кто-то лежит на диване и плачет о том, что плохо живется.

И всё же, поскольку большинству из нас все-таки хотелось бы большего достатка, существует масса книг, статей и советов о том, как заработать, как начать свой бизнес и как быстрее продвигаться по карьерной лестнице. Ещё есть много интересного и о том, как правильно экономить, куда записывать свои доходы и расходы, как не тратить слишком много в магазинах. Кстати, как мне кажется, неплохая идея- больше ходить пешком, а не передвигаться постоянно только на транспорте. Это и экономия и для здоровья хорошо. Есть также раздел советов, напоминающих магию, и всё- для привлечения денег. Например, красное нижнее бельё на люстре, особым образом пришитая пуговица или даже самые настоящие заговоры.

Но я всё-таки считаю, что все эти советы слишком общие. Главное в вопросе достатка, как, впрочем, почти всегда и везде- ясный взгляд на вещи и трезвый подход. Человек должен сам для себя решить, что подходит конкретно ему и действовать в этом направлении.

Ведь мы такие разные, но мне бы очень хотелось, чтобы все занимались своим любимым делом, не знали болезней и бед, а уж красное белье всегда на люстру можно закинуть, вдруг и правда помогает!

Автор: ЕжевикААА

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 19.05.2015 17:41
Мотать страницу вверх