Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Мне кажется, что чувства и эмоции с возрастом притупляются, мы уже не можем так, как когда-то в детстве, ощутить настоящее удивление, неподдельную радость и любопытство. Но в моей душе надолго запечатлелся тот самый - искренний - восторг, который я впервые испытала в своем далеком детстве.

Мне было где-то около шести лет. Тем утром в окно светило воскресное летнее солнышко. Я невольно открыла глаза, и тут в мою комнату заглянула мама. С загадочной улыбкой она сообщила, что меня скоро ждет сюрприз. Потом позвала завтракать и закрыла дверь. Я тут же вскочила с постели в предвкушении того самого сюрприза и побежала умываться.

Я заметила, что бабушки за завтраком с нами не было и спросила у мамы, почему с нами бабушка не завтракала. Мама ответила, что у бабушки дела и она сейчас в своей комнате. Тут мама снова слегка улыбнулась и подмигнула мне, затем убрала со стола и ушла в сад за яблоками.

Помню, что полдня я провела без дела, просто слоняясь по дому. Настроение падало, так как я решила, что мама пошутила про сюрприз и обо мне все просто забыли. Даже с подружками в тот день я не гуляла. Опустив глазки, я уселась на скамеечку около дома, уныло перебирая в руках браслетик из бисера, который сплела от безделья. Не помню, сколько я так просидела, но тут вдруг из-за калитки выбежала мама и радостно позвала меня в дом. Я побежала за ней, небрежно бросив сандалии на пороге, и, запыхавшись, заскочила в свою комнату. Там уже сидела на моей постели мама, а около нее стояла бабушка и держала в руках...самое красивое в мире платье! Белое, с ромашками и атласным пояском. И на меня, задыхающуюся от восторга, мама надела это прелестное платье, которое собственноручно сшила мне бабушка! И здесь как раз пригодился мой сплетенный от скуки браслетик, который мама мне посоветовала тоже надеть. Она сразу же пригласила нас всех за стол пить чай и подала ароматный пирог с яблоками.

И помню, что тогда я еще больше возгордилась своей бабушкой, и за это платье я ей бесконечно благодарна.

Автор: hyperslow

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 19.05.2015 09:21
Мотать страницу вверх