Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Что же такое мудрость?

На мой взгляд, это набор личностных качеств, а также определенный жизненный опыт, которые позволяют человеку принимать взвешенные и наиболее правильные на текущий момент решения. А также относиться к каким-то не очень приятным событиям в жизни с легкостью, с осознанием того, что нет неразрешимых проблем, такой человек может сказать себе и окружающим знаменитую фразу из легенды о царе Соломоне: все пройдет, пройдет и это.

Мудрость чаще всего приходит к человеку с годами, когда уже много пройдено, и накоплен как положительный, так и отрицательный опыт решения жизненных проблем. Однако это не всегда верно, мудрым может быть и молодой человек, в силу склада своего характера и личности. Также можно сказать, что возраст и пройденные жизненные невзгоды не всегда позволяют человеку приобрести мудрость, для некоторых людей это качество так и остается недостижимым на протяжении всей жизни.

Если рассматривать понятие «народная мудрость», то это будет комплекс полезных и практически применимых знаний, накопленных людьми за долгое время. Ярким примером «народной мудрости» являются пословицы и поговорки, высказывания различных известных личностей.

Автор: Lilia Nikita

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.05.2015 11:02
Мотать страницу вверх