Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Издавна рыжий цвет воспринимался на Руси как цвет солнышка. Поэтому и людей с соответствующим цветом волос считали "солнечными". И лишь в хмурые средние века наличие рыжего цвета волос у женщин автоматически причисляло их к ведьмам, которых сжигали на костре.

"Рыжие-бесстыжие" - народная присказка, которая давно вошла в нашу речь. Возможно, прототипом послужила известная сказочная героиня - лиса, которая считалась всегда зверем хитрым, и готовым на любые уловки ради достижения своей цели. Вероятно отсюда и образовались ассоциации, которыми награждали людей - "хитрый, как лиса", или "рыжий, как лиса".

По единому мнению психологов всего мира основная масса мужчин тайно мечтает о рыжей избраннице. Этот доказанный факт разбивает все стереотипы о том, что мужчины предпочитают блондинок. Считается, что женщины с таким ярким цветом волос имеют "огненный" темперамент, эксцентричны и жизнерадостны.

Но вот парадокс - несмотря на тягу к рыжеволосым дамам, мужчины подсознательно их бояться. Возможно, причиной такого страха является наличия у последних природного упрямства, и зажигательной энергетики.

К известным личностям, обладающим таким редким цветом волос, можно отнести Марину Цветаеву, музу Сальвадора Дали - Галлу, Марию Магдалину и многих других. Следует отметить, что астрологи издавна считали, что рыжие волосы обладают особым мистицизмом.

Многие стилисты уверены в том, что, изменяя цвет волос, меняется и характер человека. Исходя из этого, считается, что рыжий цвет во всём многообразии оттенков сделает женщину более уверенной в себе, бесстрашной и храброй. А может где-то даже в хорошем смысле " бесстыжей", что так привлекательно для многих мужчин.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.05.2012 22:00
Мотать страницу вверх