Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Какой возраст для человека можно считать лучшим? Кто-то из нас скажет, что детство. Многие считают самым лучшим периодом своей жизни студенческие годы. А может лучшим возрастом является возраст, когда ты уже устроился на работу, нашёл так сказать своё место под солнцем, достиг определённого успеха в жизни? У каждого человека на этот счёт будет субъективное мнение.

Я же думаю, что лучший возраст - это возраст, когда человек постоянно познаёт новое, причём в больших количествах и оно позитивно. Это новое радует, удивляет, наполняет! Но вот в каком конкретно возрасте, это происходит?

Призма восприятия многогранна. Если попробовать совместить время и пространство, получим ответ, который стал возможен только в ХХІ веке. А именно: лучший возраст для среднестатистического человека зависит от географии. Да-да, не удивляйтесь. Так исторически сложилось, что в разных странах (посредством культуры, законов, уровня развития и пр.) предоставляется максимум возможностей людям разных возрастных категорий. В России этот возраст приходится на детство. У нас на генетическом уровне заложено, что всё лучшее – детям. Родители стараются определить отпрысков в развивающие группы, всевозможные кружки (помимо школы), музыкальные занятия и т.д. А вот когда дети вырастают – к сожалению, зачастую рутина поглощает львиную долю их времени. В Китае, например, время больших познаний наступает в более взрослом возрасте. Изучение философии, познание себя, максимум отдачи в труде. В то же время, Германия – общепризнанная «страна пенсионеров». В хорошем смысле. Они там после выхода на пенсию, как говорил почтальон Печкин, «только жить начинают».

Полдела сделано: уже родилась в России, работаю, как китаец. А лет через тридцать - на пенсию, с немецким оптимизмом!

Автор: Mila1973

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 17.05.2015 17:08
Мотать страницу вверх