Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Как написать статью без ошибок?

Как правило – никак. Нет, я не имею в виду, что каждая ваша статья будет содержать ошибки, нет. Я говорю о другом.

Как ни крути, а написать идеальную статью у вас не получится. И дело тут не в мастерстве или опыте. Это просто-напросто невозможно. Начнём с того, что вообще такое статья? Статья – это, по сути, сочинение. В каком-то роде это художественное произведение. Да, за основу взяты факты, да, вся информация достоверна и правдива. Но, тем не менее, это, по сути, творчество. А что происходит с творчеством? Правильно, его критикуют.

И тут в дело вступает статистика: какое бы гениальное произведение вы не создали, какую бы великолепную картину не написали, – всегда найдётся тот, кто раскритикует её в пух и прах. И дело тут не в личной неприязни или скверном характере критикующего. Вся соль в том, что ничего идеального не существует. Слышали выражение «сколько людей, столько и мнений»? Я думаю, вы уже догадались, к чему я клоню.

Так что, если рассматривать слово «ошибка» в таком ключе, то вам никогда не удастся написать статью без ошибок. Ну а если вы просто хотите не ударить в грязь лицом и написать хорошую, качественную статью, то достаточно всего нескольких вещей: грамотность, объёмный словарный запас и, самое главное, безукоризненное знание предмета статьи.

Подводя итоги, хочу сказать: не бойтесь. Пишите так, как вы хотите. Под правила русского языка и предмет обсуждения можно подстроится, так как они общие для всех. А пытаться угодить всем читателям – пустая трата времени. Удачи!

Автор: Aequo

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.05.2015 16:57
Мотать страницу вверх