Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Многим оптимистам и рискованным личностям определенно нравится соревноваться в реакции с черными кошками. Что ни говори, а слова всем известной песни о невезении черного кота вселяет уверенность в благополучном исходе встречи.

Но давайте зададим себе вопрос: а что чувствует кошка, увидав эдакого весельчака, который несется на всех парах ей наперерез? Ответ напрашивается только один, да и тот может показаться смешным. Будучи животным хитрым и изворотливым, кошка только посмеется над чудаком, который, перебежав дорогу самой "царице грациозности", думает, что избежал всех неприятностей. Но кошачий ум понимает: от судьбы то не уйдешь.

Вот почему о том, что кошка может огорчиться, что вы перебежали ей дорогу, говорить не приходится. Ведь жизнь сама расставит все точки над "и". И, быть может, милому усатому созданию это известно больше нашего. Кроме того, в отличие от человека, кошки являются созданиями миролюбивыми. Они никогда не радуются неудачам и обидам других живых существ. Да и умеют ли они радоваться? Спорить на эту тему можно долго и горячо. Но это уже совсем другая история.

Автор: fabergege

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 17.05.2015 16:19
Мотать страницу вверх