Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Страшно становится, как подумаешь, что ожидает мир через 100 лет. Если учесть тот факт, что в современном обществе наметилась тенденция к деградации людей, следует готовиться к тому, что через век ситуация будет в 100 раз хуже. Осознание этого факта должно стать мощным стимулом к самосовершенствованию, а через самосовершенствование - к оздоровлению общества.

Почему же думающих, ищущих, жаждущих познания людей становится все меньше? Всему виной лень человеческая. Мало кто будет утруждать себя самостоятельным поиском, обработкой, осознанием информации, которая давно уже расположилась в готовом виде на просторах интернета и поджидает, когда нежелающий трудиться человек просто скачает ее на свой компьютер. Вполне возможно, что через 100 лет способность мозга создавать что-то новое атрофируется за ненадобностью.

Все в мире стало слишком просто. Человек лишен теперь не только необходимости трудиться умственно, но и физические нагрузки заметно сократились. Во всех направлениях мы передвигаемся на личных автомобилях. Некоторые умудряются ехать даже в магазин, расположенный в соседнем доме. Мы отказываем себе в возможности трудиться, становясь развращенными существами, способными только к бесконечному потреблению. Кто сейчас высоко ценит истинную духовность? В приоритете жесткость, напористость, беспощадность в достижении личных целей.

Психологи говорят, что весь мир изменить нельзя. Можно только поменять свое отношение к ситуации. Нужно решить для себя, как именно я буду существовать в сложившихся условиях, встану ли я в оппозицию или постараюсь органично вписаться в общество, где все только потребляют и не создают ничего нового. От этого выбора зависит, будут ли через 100 лет мои потомки читать книги и помнить о Великой отечественной войне.

Автор: nancyz

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 15.05.2015 21:55
Мотать страницу вверх